实验小学美术组人数是科技组的九分之八,科技组人数是体育组的六分之五,美术组有40人,体育组有多少人?

kiman170 1年前 已收到1个回答 举报

有阿Q精神 幼苗


40(8/9)=40x9/8=45

1年前 追问

2

举报 有阿Q精神

455/6=45x6/5=54