在一个长40厘米 宽30厘米 高20厘米的长方形水箱内,放有10厘米高的水,把一块棱长6厘米的正方体铁块浸没水

在一个长40厘米 宽30厘米 高20厘米的长方形水箱内,放有10厘米高的水,把一块棱长6厘米的正方体铁块浸没水
中,容器内水面升高多少厘米?
appleyqsheng 1年前 已收到3个回答 举报

苦心2006 幼苗


(6*6*6)/(40*30)=0.18cm


9

心雨室 幼苗


6³÷(40×30)=216÷1200=0.18


2

leechey 幼苗


6³÷(40×30)=216÷1200=0.18


0