7,9,负11,12.这几个数用运算符号连起来,使结果等于24.怎么算?

跑跑5号 1年前 已收到2个回答 举报

乐love乐 幼苗


[7-(-11)]/9*12=24


7

pillow1999 幼苗


[7-(-11)]/9*12=24
[7-(-11)]*12/9=24


1