请将-2,3,2,-9四个数用运算符号连前来使,计算结果为24点

瘦牛牛 1年前 已收到3个回答 举报

fiberljl 幼苗


-2-[-9]-3-2
=-2+9-3-2
=7-3-2
=7-5
=2


4

ovfn344ne585a 幼苗


[(-2)-(2)]*[(3)+(-9)]=24


1

yryyry 花朵


3×[-2÷2-(-9)]=24
(-2-2)×(-9+3)=24


0