陈叔叔、王叔叔和李叔叔合伙开出租车车,陈叔叔出资7万元,王叔叔出资5万元,李叔叔出资4万元,每日的营业额按出资的钱数来分

陈叔叔、王叔叔和李叔叔合伙开出租车车,陈叔叔出资7万元,王叔叔出资5万元,李叔叔出资4万元,每日的营业额按出资的钱数来分配,十月一日这天的营业额是2400。陈叔叔、李叔叔和王叔叔各应得多少元?
懒懒的老猫 1年前 已收到3个回答 举报

saddamwang5 幼苗


陈叔叔1050 王叔叔750 李叔叔600

1年前 追问

6

胡一文 幼苗


我会


2

ntp2000 春芽


2400÷7=陈叔叔 2400÷5=王叔叔 2400÷4=李叔叔


2