1.李叔叔和王叔叔合伙做生意,李叔叔出货40000元,王叔叔出资30000.一年后,他们共获得利润560000元,若按两

1.李叔叔和王叔叔合伙做生意,李叔叔出货40000元,王叔叔出资30000.一年后,他们共获得利润560000元,若按两人投资多少进行利润分配,李叔叔和王叔叔各应分得多少元?
情感ee 1年前 已收到3个回答 举报

蛾扑火 春芽


李叔叔560000x(40000÷70000)=320000
汪叔叔560000x(30000÷70000)=240000


10

cowryzhang 幼苗


kl,.hghhuhjnjk


2

harquin2000 幼苗


设李叔叔应分利润X元,王叔叔则分利润560000-X
得:40000/30000=X/(560000-X)
则:X=320000
答:李叔叔分得利润320000元
王叔叔分得利润240000元


2