x^2+y^2=7,xy=-2,求多项式5x^2-3xy-4y^2-11xy-7x^2+2y^2的值

jimnyyao 1年前 已收到2个回答 举报

纯洁的黑洞 幼苗


5x^2-3xy-4y^2-11xy-7x^2+2y^2
=-2x²-2y²-14xy
=-2(x²+y²)-14xy
=-2×7-14×(-2)
=-14+28
=14


8

玛勒革_彼得 幼苗


21


0