思路清晰 耕一块地,用7台拖拉机15小时耕完,但工作3小时后,有紧急任务调走了3台,用剩下的拖拉机耕完还需几小时

关刀山 1年前 已收到2个回答 举报

rebirth31 春芽


剩下的活用7台的话还需15-3=12小时
现在只有7-3=4台,则需要:
12*7/4=21小时


9

娃哈哈n399 幼苗


(15*7-7*3)/(7-3)=21


0