播种一块地,甲播种机6小时播完,乙播种机4小时播完.如果两台播种机同时播种2小时后,由甲播种机工作还需

播种一块地,甲播种机6小时播完,乙播种机4小时播完.如果两台播种机同时播种2小时后,由甲播种机工作还需
几小时才能完成任务
magicloveless 1年前 已收到1个回答 举报

独孤胜寒 幼苗


1-(1/6+1/4)*2=1/6
1/6 / 1/6=1小时
希望能够帮上你!


3