正方形的周长是64厘米,阴影部分的三角形面积是多少平方厘米

节制你大爷的 1年前 已收到1个回答 举报

天之玄 幼苗


有图片吗?这个根本看不懂啊

1年前 追问

9

举报 天之玄

εܳ64 Ա߳16 Ӱ=1/2* S=1/2ab=1/2*16*16=128