一个正方形的周长是64厘米,它的面积是多少?

eeiiee 1年前 已收到13个回答 举报

yiran3535 幼苗


周长÷4×=积=面积

1年前 追问

5

举报 yiran3535

(64÷4)×等积=面积

举报 yiran3535

呵呵

lichunlin101 幼苗


64


2

vv骗人 幼苗


是64/4=16
16×16=256


2

minzhang1988 幼苗


64除4=16(厘米)16x16=256(平方厘米)


1

527gdb 幼苗


256


1

爱已迟到了 幼苗


(64÷4)²=256


1

葡萄架下的红玫瑰 幼苗


256


1

ccl1122 幼苗


64÷4=16(cm)16x16=256(平方厘米)


1

沦沫 幼苗


256


1

yellow_green 幼苗


64除以4等于16
16乘16等于256


0

宿命的疯 幼苗


256


0

chhy624 幼苗


256平方厘米我的是对的


0

骑骑骑 幼苗


256


0