一个平行四边形的底是5分之4米,高是底的4分之3,高是多少米?面积是多少平方米?

孤侣飞天 1年前 已收到2个回答 举报

塞北箭 幼苗


已知高是底的4分之3,得出高=4/5×3/4=3/5 平行四边形面积是底×高=12/5


11

重庆法律人 幼苗


五分之四*(五分之四*四分之三)= 结果自己算


2