一个平行四边形养鱼池的面积是0.85公顷,底是170米,它的高是多少米?

曾经拥有你的 1年前 已收到4个回答 举报

想发财的GG 幼苗


解题思路:因为平行四边形面积=底×高,所以高=面积÷底,代数计算即可.

0.85公顷=8500平方米,
8500÷170=50(米).
答:它的高是50米.

点评:
本题考点: 平行四边形的面积.

考点点评: 此题主要考查平行四边形面积计算公式的灵活运用.


4

67312109 幼苗


1


1

逐欲天下 果实


0.85×10000÷170=50米


0

stuntly 幼苗


8500除以170


0