如4.5X4.8÷0.25÷15÷0.24,是分小数的间巧算.

by1314 1年前 已收到1个回答 举报

perfecting 幼苗


可以化为 (4.5/15)*(4.8/0.24)*(1/0.25) =0.3*20*4=24 其中一个小技巧就是除以0.25可以当做乘以4来做


7