小林爱好集邮,他有17.6元买8角和2元的两种邮票共16枚他买8角的邮票多少枚

loveyhn 1年前 已收到1个回答 举报

bibo777 幼苗


假设全是8角的 16×8=128角 176-128=48角 2元的 48÷【20-8】=4枚 8角的 16-4=12枚


5