学校买来若干套桌椅,每张桌子32元,每把椅子18元,购买桌子的钱比椅子多98元,学校买来多少套课桌椅?

采桑子toda 1年前 已收到1个回答 举报

爱甫小可 春芽


98÷(32-18)多的钱数÷多的单价=数量
=98÷14
=7(套)


2