一袋大米,用去1/3后又加入8千克,这时袋子里的大米恰好是原来的4/5,这袋大米原友有多少千克?(列方程解答)

789456fl 1年前 已收到1个回答 举报

mondayzxd 幼苗


2/3x+8=4/5x x=60


3