10、12、15的最小公倍数用分解质因数算

笑红尘58 1年前 已收到3个回答 举报

Lvseasea 幼苗


10=2×5
12=2×2×3
15=3×5
最小公倍数=2×2×3×5=60


3

树大 幼苗


1800


3

好运福来 果实


10、12、15的最小公倍数60


1