210除以35有几种方法计算

Sunchooe 1年前 已收到1个回答 举报

nbswb_1979 花朵


(1)用竖式计算:210÷35=6
(2)用乘法计算:35×6=210
(3)用简便方法:
210÷35
=210÷7÷5
=30÷5
=6
210÷35
=210÷5÷7
=42÷7
=6
210÷35
=210×2÷(35×2)
=420÷70
=6 赞同


13