二次根式1.√1+1/1+1/2² =1+1/1 -1/1+1 =1又1/2; 2.√1+1/2²+

二次根式
1.√1+1/1+1/2² =1+1/1 -1/1+1 =1又1/2;
2.√1+1/2²+1/3²=1+1/2 -1/2+1 =1又/6
请按照上面各等式反映的规律,试写出用n(n为正整数)表示的等式,并加以验证
新月风铃 1年前 已收到1个回答 举报

zz1933 幼苗


√1+1/n²+1/(n+1)²=1+1/n-1/n+1=1又1/(n²+n)


9