一百只调皮的猴子分吃一百个桃,每只大猴子吃3个桃,小猴子每3只吃一个桃,问有多少只大猴子和小猴子?

神奇的树 1年前 已收到2个回答 举报

forever_lyn 幼苗


100÷(3+1)=25
25×3=75(小猴)
25只大猴.


3

西芦岭 幼苗


25大猴75小猴


2