一个牧场有奶牛480头,是羊的只数的6分之五.这个牧场有多少只羊

灯火阑珊处 1年前 已收到2个回答 举报

芝麻卢卢 春芽


480÷6分之5=576(只)

1年前 追问

10

灯火阑珊处 举报

这是正确的吗?我在网上看了好多答案!!!!!!!我不知道是不是对的!!!!!!!我是小学生

举报 芝麻卢卢

这是正确的答案。

eoze1x 幼苗


480×6/5=576(只)


1