1 2 1 6 9 10 () 括号里应该填什么?

如果没有爱情 1年前 已收到1个回答 举报

头皮发痒 幼苗


17
前3位之和1+2+1=4=2平方
2、3、4位之和2+1+6=9=3平方
3、4、5位之和1+6+9=16=4平方
4、5、6位之和6+9+10=25=5平方
所以:5、6、7位之和应为6平方=36
36-9-10=17


5