数列1 ,2,4,5,10,(),().;两括号内数字应该是?

数列1 ,2,4,5,10,(),().;两括号内数字应该是?
请各位大虾顺便解释下
warrior_004 1年前 已收到1个回答 举报

nbfuji 春芽


数字太少,很多规律都可以
比如
1+2+1=4
2+4-1=5
4+5+1=10
那么
5+10-1=14
10+14+1=25
或者
1+1=2
2*2=4
4+1=5
5*2=10
那么
10+1=11
11*2=22.


7