1,2,4,5,10,14,( ).这个数列里,括号里应该填写什么数,怎么算出来?

zyllzy 1年前 已收到2个回答 举报

包含 幼苗


25!1,2,4,5,10,14() 1+2=3,再+1=4 2+4=6,再—1=5,4+5=9,再+1=10,5+10=15,再—1=14 总之就是前一个数+后一个数 +1,—1,+1,—1,+1,—1…… 以此类推 .


1

lavenderjack 幼苗


25啊


2