小明看一本科技书,第一天看了55页,第二天看了全书的 1 3 ,第二天看的页数恰好比第一天多20%.这本书一共有多少页?

guibogege 1年前 已收到1个回答 举报

雨儿的日子 幼苗


(55+55×20%) ÷
1
3 ,
=(55+11) ÷
1
3 ,
=66 ÷
1
3 ,
=198(页),
答:这本书一共有198页.


1