8—(?)=10—4请问这个括号应该填什么?

龙飞凤舞999 1年前 已收到7个回答 举报

pqowieur 幼苗


8-2=10-4,这就是解方程..


8

nzvy432600 幼苗


就是减2啊!


3

nedved520 幼苗


2 。。。。。。。。


3

打伞的猫 幼苗


“—”这个是减号吗? 是的就是2


2

leyueping 幼苗


2(。。。。。。)


2

shikai427 幼苗


8-2=10-4,填2,谢谢


1

小黑双色 幼苗


括号中填2,


1