请问11,22,44,( ),( ) 括号里应该填写什么

小蔡的粉丝 1年前 已收到10个回答 举报

ibrc 花朵


22=11*2
44=22*2
所以后面应该为2*44=88,2*88=176
所以应该填88,176
若不明白,若有新问题,可求助!


2

zhsq19830107 幼苗


11,22,44,( 88),(176 )依次是乘以2


2

珊珊SS 花朵


11×2=22
22×2=44
44×2=88
88×2=186
11,22,44,(88 ),(176 )


2

枣乐_dd 幼苗


应该是88,176。
22=11*2
44=22*2
所以后面应该为2*44=88,2*88=176
所以应该是88,176


2

shenzhihong 幼苗


这是个等比数列,后一项是前一项的2倍,所以后面两个数字是88,176


1

叶子1987 幼苗


88,后者是前者的两倍


1

sandy_xh 幼苗


11,22,44,(88),(176),规律是乘2。


1

brb15332 幼苗


你好

11,22,44,(88 ),(176 )

后面的数是前面一位数的2倍

数学辅导团为您解答,不理解请追问,理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!


0

athetina 幼苗


楼下的错了 应该是 77,121 我给你解释下,11和22相差11,22和44相差22,那接下来什么和44相差33?呵呵,你是聪明人,应该懂的


0

大红喜 幼苗


11,22,44,(88),(176)
帮帮忙,在作百度任务


0