数字推理题哦,有以下4个数22、44/3、11、44/5、()括号里填什么?A、24/3 B、22/3 C、20/3 D

数字推理题哦,
有以下4个数22、44/3、11、44/5、()
括号里填什么?
A、24/3 B、22/3 C、20/3 D、18/3
是什么怎么推的,有什么规律不?
iiit 1年前 已收到4个回答 举报

summerperfume 幼苗


选择:B
理由:
22*(2/3)=44/3
22*(2/4)=11
22*(2/5)=44/5
所以下一个是:
22*(2/6)=22/3


10

hhhhhhhhhhv 幼苗


22=44/2
44/3
11=44/4
44/5
答案:44/6即b


1

姗姗晓 幼苗


选b
第1个数*2/3=第2个数
第2个数*3/4=第3个数
第3个数*4/5=第4个数
第4个数*5/6=第5个数


0

说了再说 幼苗


选B、22/3
因为前四个数依次是22=44/2,44/3,11=44/4,44/5,所以第五数为44/6=22/3,
故选B


0