11.22.33.44.55.66.77.88以减法填在8个括号里等式成立:( )-( )=( )- ( )=( )-(

11.22.33.44.55.66.77.88以减法填在8个括号里等式成立:( )-( )=( )- ( )=( )-( )=( )-( )
溪柏 1年前 已收到1个回答 举报

jjyyjjyy7 幼苗


多种排列
(11)-(22)=(33)- (44)=(55)-(66)=(77)-(88)
(11)-(55)=(22)- (66)=(33)-(77)=(44)-(88)
(88)-(44)=(77)- (33)=(66)-(22)=(55)-(11)
(22)-(11)=(44)- (33)=(66)-(55)=(88)-(77)
(11)-(33)=(22)- (44)=(55)-(77)=(66)-(88)
(88)-(66)=(77)- (55)=(44)-(22)=(33)-(11)


7