根据588÷12=49,直接写出下面算式的结果.

根据588÷12=49,直接写出下面算式的结果.
588÷1.2=______
0.588÷0.12=______
5.88÷0.12=______
58.8÷1.2=______.
qq10533 1年前 已收到1个回答 举报

穿行印象 幼苗


根据商的变化规律可知,
因为588÷12=49,所以:
588÷1.2=490
0.588÷0.12=4.9
5.88÷0.12=49
58.8÷1.2=49.
故答案为:490;4.9;49;49.


9