37×3=111 37×6=222 37×9=333 37×12=444 … 根据上面算式的计算规律,直接写出下面各题的

37×3=111 37×6=222 37×9=333 37×12=444 … 根据上面算式的计算规律,直接写出下面各题的得数.
0.37×3=( ) 0.37×15=( )
0.37×0.03=( ) 0.37×27=( )
xjb-519806 1年前 已收到2个回答 举报

jaffc 幼苗


0.37×3=( 1.11 ) 0.37×15=( 5.55 )
0.37×0.03=( 0.0111 ) 0.37×27=( 9.99 )


5

牛B滴太阳 幼苗


0.37×3=0.01×37×3=0.01×111=1.11 0.37×15=0.01×37×3×5=0.01×111×5=5.55
0.37×0.03=0.01×37×0.01×3=0.0001×111=0.0111 0.37×27=0.01×37×3×9=0.01×111×9=9.99 )


1