根据768÷24=32,你能直接写出下面算式的结果吗?

根据768÷24=32,你能直接写出下面算式的结果吗?
768÷12=
384÷24=
384÷96=
768÷48=
384÷12=
384÷48=
我放事你办心 1年前 已收到1个回答 举报

guangkey 幼苗


768÷12=64, 384÷24=16, 384÷96=4,

768÷48=16,
384÷12=32,
384÷48=8 故答案为:64,16,4,16,32,8.


1