-3.14乘35.2加31.4乘-4.66减3.14乘18.2用简便算法做,快,

落寞小妖怪 1年前 已收到1个回答 举报

huiqing_cao 幼苗


-3.14乘35.2加31.4乘-4.66减3.14乘18.2 =-3.14*35.2+3.14*(-46.6)-3.14*18.2 =-3.14*(35.2+46.6+18.2) =-3.14*100 =-314


7