1、514:35=57:x 2、23:x =12:14 3、 x:15=13:56 4、34:x=54:2

1、514:35=57:x 2、23:x =12:14 3、 x:15=13:56 4、34:x=54:2
5、x:0.75:81:25
梦思凡 1年前 已收到1个回答 举报

无所谓2003 幼苗


1.514:35=57:X
514X=57×35
X=1995/514
2.23:X=12:14
12X= 14×23
X=322÷12
X=161/6
3.X:15=13:56
56X=13×15
X=195/56
4.34:X=54:2
54X=2×34
X=34/27
5.X:0.75=81:25
25X= 60.75
X=2.43


2