用代数法化简函数:F=AB非+B+A非B

用代数法化简函数:F=AB非+B+A非B
用代数法化简函数(数字逻辑)
jibamaos 1年前 已收到3个回答 举报

xqshh 花朵


-AB+B+A*(-B)= -2AB+B


6

rnrno 幼苗


-- --
原式=AB+(A+1)B
--
=AB+B
=A+B


3

zcm12345 幼苗


这是数学问题 还是电子技术问题???晕。。。。电子也有代数法。。。。


0