代数法化简F=AB+A'B'+AB'CD+A'BCD逻辑函数

lawcqtv 1年前 已收到1个回答 举报

gslsmzy 幼苗


F=AB+A'B'+AB'CD+A'BCD
=1-(A'B+AB')+CD(AB'+A'B)
=1+(AB'+A'B)(CD-1)
=1+(AB'+A'B)(CD)'
=(AB'+A'B + CD)(CD)'


7