18x+[5-x]=40+6x

flovelini 1年前 已收到4个回答 举报

cocooly 幼苗


18x+5-x=40+6x 去括号
18x-x-6x=40-5 移项
11x=35 合并同类项
x=35/11 解x


5

MELONI 幼苗


250


1

jun05 幼苗


18x+[5-x]=40+6x
18x+5-x=40+6x
18x-x-6x=40-5
11x=35
x=35/11


1

eva_1 幼苗


18x+(5-x)=40+6x
18x+5-x=40+6x
17x+5=40+6x
11x=35
x=35/11


1