1:点(0,1),(二分之一,0),(-1,0)中,在X轴上的点有?

1:点(0,1),(二分之一,0),(-1,0)中,在X轴上的点有?
2:点D(2a-2008,2009-a)在第一象限角平分线上,则A=?
3:将点P(-3,y)向下平移3个单位长度,向右平移2个单位长度后得到点Q(x,-1),则xy=?
uu嗷嗷涨 1年前 已收到1个回答 举报

发随风舞 幼苗


(1/2,0) (-1,0)
由题得 D点在直线x=y上 即2a-2008=2009-a
所以a=1339
由题得 -3+2=x y-3=-1 所以x=-1 y=2
xy=-1*2=-2


2