解数学一元二次方程式X的平方-7X+6=0

David0115 1年前 已收到5个回答 举报

zhqdx 幼苗


X2-7X=6=o
等于(X-6)*(X-1)=0
则X=6或X=1
希望能帮到您》


10

一辈子的考试 幼苗


X的平方-7X+6=0
(x-1)(x-6)=0
x=1或x=6


2

quanshuiyinghua 幼苗


X=或者X=1
十字交叉因式分解原式变成(x-6)*(x-1)


1

jwx111111 幼苗


(x-1)(x-6)=0
x=1或x=6


1

请珍惜自己55 幼苗


十字双乘法…(x-6)(x-1)=0,x1=6,x2=1


1