甲、乙、丙三人打靶,每人三枪,三人各自中靶的环数之积是60,按各人中靶的总环数由高到低排,依次是甲、乙、丙,问靶子上的第

甲、乙、丙三人打靶,每人三枪,三人各自中靶的环数之积是60,按各人中靶的总环数由高到低排,依次是甲、乙、丙,问靶子上的第四环是谁打的?(环数是不超过10的自然数)
碎冰凌 1年前 已收到3个回答 举报

我要挣钱1111 幼苗


按照你的题意,不可能有4环出现的
5*4*3=60.
那么甲最多是3枪是5环,至多1+1+3
乙至多1+1+2
丙最多1+1+1


9

dipowei 幼苗


60/9=6..6
3*6=18
60/3=20


2

威风1983 幼苗



2