某厂有男职工360人,比女职工人数多20%,有女职工多少人

guoyushame 1年前 已收到2个回答 举报

月沉如钩 幼苗


360÷(1+20%)=300
答:女职工有300人


2

hongp1 幼苗


设有女职工X人
则 (1+20%)X=360
X=300
或者 360÷(1+20%)=300(人)


0