学校举行运动会. (1)六年级男运动员有36人,比女运动员人数多1/3.女运动员有多少人? (2)

学校举行运动会. (1)六年级男运动员有36人,比女运动员人数多1/3.女运动员有多少人? (2)
五年级男运动员有36人,女运动员人数比男运动员少1/3.女运动员有多少人?
请尽量用方程做.
wei211 1年前 已收到1个回答 举报

猪头方片五 幼苗


(1)女运动员=36/(1+1/3)=27
(2)36-36*1/3=24


10