学校举行运动会 (1)五年级男运动员有36人,比女运动员人数多3/1.女运动员有多少人 (2)四年

学校举行运动会 (1)五年级男运动员有36人,比女运动员人数多3/1.女运动员有多少人 (2)四年
级男运动员有36人,女运动员人数比男运动员少3/1.女运动员有多少人.
sk198898 1年前 已收到1个回答 举报

wintang2003 幼苗


(1)女运动员=36/(1+1/3)=27
(2)36-36*1/3=24
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评


5