一个数的1.5倍比27的2/3少17,这个数是?

一个数的1.5倍比27的2/3少17,这个数是?
要有完整的算式哟.谢谢拉.
441144 1年前 已收到3个回答 举报

不是小虫呀 幼苗


(27*2/3-17)/1.5=2/3


4

gaoles 幼苗


设x 1.5X=2/3*27-17 x=2/3


1

fozhu1984 幼苗


27乘3分之2加17再除以1.5


0