学校举行运动会,三年级有48人参加,五年级参加的人数是三、四年级参加的总人数的2倍.

xy_dong 1年前 已收到1个回答 举报

蕾正天 花朵


三年级参加人数48,
四年级参加人数48+6=54人,
五年级参加人数=2*(48+54)=204人


7