一个正方形水池的四周等距离栽树,四个角上都要栽1棵,共栽树152棵,那么每边栽树多少棵?快,今天九点以前

chapxw 1年前 已收到3个回答 举报

滋滋奶糖 幼苗


(152-4)÷4+2=39


1

fefeya 花朵


四个边的数量=152-4=148
每个边长栽树的数量=148÷4=37棵


2

toocareful 幼苗


sdasdasda


2