简便计算1.(120+4)×25 2.125×(8+2×8)

1007yidianshui 1年前 已收到4个回答 举报

果子酱520 幼苗


1.原式=120×25+4×25
=30×(4×25)+4×25
=3000+100=3100
2.原式=125×8+125×8×2
=1000+2000
=3000


6

junxiangu 幼苗


1.原式=4*25*30+4*25
=100*30+100
=3000+100
=3100
2.原式=125*8+125*8*2
=1000+1000*2
=3000


2

subaxi2001 幼苗


4×25=100,120里面有30个4,再加上一个4,共有31个,所以就有31个100,乘积是3100
8*125=1000,一共有3个8,有3个1000,乘积是3000


2

枫林笑笑生 幼苗


1.(120+4)×25 =31*4*25=3100


2