下面各题怎样算简便就怎样算.(是递等式) 1. 67+42+33+58 2.125×16 3.258-58-26-74

下面各题怎样算简便就怎样算.(是递等式) 1. 67+42+33+58 2.125×16 3.258-58-26-74 4.50×(2×4)×25
球霸天下 1年前 已收到1个回答 举报

天使飞累了 幼苗


1. 67+42+33+58=67+33+42+58=100+100=200 2.125×16=2×16+0.125×16=32+2=34 3.258-58-26-74=258-58-(26+74)=200-100=100 4.50×(2×4)×25=50×2×4×25=100×100=10000


6