300*20 怎么用简便的方法计算 120*50怎么用简便的方法计算

catwwq 1年前 已收到1个回答 举报

jqzhan 幼苗


300*20 =3*2*1000=6*1000=6000
120*50=12*5*100=6*2*5*100=6*10*100=6*1000=6000


10